У Фестиваля дизайна и ремёсел появился официальный сайт

30.01.2024
Сад Ракицкого запустил сайт, посвященный проекту «Новые смыслы: там, где ремесла встречаются с дизайном, направленный на сохранение художественных традиций и возрождения интереса к народно-художественным промыслам, а также на развитие российского предметного дизайна. В рамках проекта была создана образовательная и творческая площадка для взаимодействия молодых дизайнеров, хранителей народно-художественных промыслов (НХП) и российских производителей.

Сайт tarusadesignfest.ru состоит из нескольких разделов. 
В разделе «Предметы» представлена онлайн-выставка, где собраны работы, созданные дизайнерами для фестиваля, а также эскизы, которые только готовятся к реализации. Напомним, для фестиваля было изготовлено более 60 предметов, разработанных участниками проекта.

Познакомиться с предметными дизайнерами и узнать о том, что вдохновляло их в процессе проекта можно в разделе «Авторы». Более 40 студентов-предметных дизайнеров приняли участие в образовательной программе и более 20 представили свои работы.

На странице «Образовательная программа» можно посмотреть видеозаписи более 20 лекций, которые посетили участники курса и совершить виртуальное путешествие на предприятия - хранителей художественных традиций (Жостово, Гусь-Хрустальный, Гжель), услышать выступления экспертов индустрии дизайна и представителей НХП (Крестецкая строчка, Тарусская вышивка).

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856