Видеозаписи лекций образовательного курса «Новые смыслы: там, где ремесла встречаются с дизайном» теперь доступны для всех желающих

31.01.2024
Проект «Новые смыслы: там, где ремесла встречаются с дизайном», реализованный в 2023 году, направлен на сохранение художественного наследия и развитие российского дизайна.

Студенты, изучающие предметный дизайн, прошли интенсивное обучение по истории НХП и изучили возможности современного производства. Лекции и мастер-классы для студентов провели эксперты индустрии дизайна, представители НХП и творческого сообщества и создатели успешных российских марок, работающие с художественным наследием, руководители современных производственных компаний (мебель, освещение, производство ковров и текстильных изделий). В процессе обучения студенты также посетили предприятия НХП и современные производства.

Все материалы курса были отсняты, смонтированы, и теперь все желающие могут бесплатно прослушать курс лекций и видеоэкскурсий онлайн.

На странице курса собраны видеозаписи более 20 лекций, которые посетили участники проекта.

Напомним, по итогам обучения участники курса разработали дизайн предметов интерьера и быта на основе художественных традиций, которые были представлены на Фестивале дизайна и ремёсел в саду Ракицкого в Тарусе.

В разделе «Предметы»представлена онлайн-выставка, где собраны работы, созданные дизайнерами для фестиваля, а также эскизы, которые только готовятся к реализации. Напомним, для фестиваля было изготовлено более 60 предметов, разработанных участниками проекта.

Познакомиться с предметными дизайнерами и узнать о том, что их вдохновляло в процессе проекта можно в разделе «Авторы».

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856