Представляем современные решения для оформления интерьера на основе художественных традиций: Тарусская вышивка

26.01.2024
В рамках уникального образовательного проекта "Новые смыслы: там, где ремесла встречаются с дизайном" предметные дизайнеры разработали современные предметы интерьера и быта на основе художественного наследия, которые были представлены на Фестивале дизайна и ремёсел в Сад-дендрарий и дом-музей Ракицкого в Тарусе.
таруса
Тарусская перевить вдохновила студентов на создание предметов современного дизайна с использованием традиционных орнаментов тарусской вышивки.
Журнальный столик-2
Столик Тарусская вышивка2
Керамическая плитка, созданная Евгенией Ждановой и представленная в Совете Федерации во время проведения дней Калужской области, украсила столешницы журнальных столиков. Современные технологии производства позволяют перенести любой рисунок на разные фактуры керамики и добиться разной степени глянцевости.
Керамика устойчива к воздействию любых погодных условий, так что использовать ее можно как внутри помещений, так и на улице.
Абажур1
Ковер34
Абажуры и ковер из макраме с рисунками по мотивам Тарусской вышивки, реализованные в текстильной мастерской Марианны Могилевской, прекрасно подойдут для загородной столовой или открытой веранды.
Светильникобщий
Светильниктарусская вышивка
Настольные лампы, подсвечники с декоративными подвесами, подушки для стульев, панно по мотивам Тарусской вышивки - все эти предметы легко впишутся в современные пространства и сделают интерьер уникальным.
подушки
Панно6
Создавая предметы интерьеров на основе Тарусской вышивки, дизайнеры постарались внести свой вклад в возрождение почти потерянного искусства.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856