Дни Калужской области в Совете Федерации

24.01.2024
kaluzhskaya-oblast
Сегодня в рамках Дней Калужской области в Совете Федерации губернатор Калужской области Владислав Шапша рассказал Валентине Матвиенко о достижениях региона.
kaluzhskaya-oblast-1
Сад Ракицкого также представил в Совете Федерации свою экспозицию, а Евгения Жданова, руководитель проекта, рассказала о примере сохранения культурного и художественного наследия в Тарусе и представила пилотные образцы керамики, созданной на основе Тарусской вышивки.
Напомним, что в рамках уникального образовательного проекта "Новые смыслы: там, где ремесла встречаются с дизайном", поддержанным Президентским фондом культурных инициатив, предметные дизайнеры разработали современные предметы интерьера и быта на основе художественного наследия и представили их на Фестивале дизайна и ремёсел в саду Ракицкого в Тарусе.
«Красоту в каждый дом» - эту идею поддержала Валентина Матвиенко, так что мы верим, что нашу коллекцию ждёт большое будущее!
Также в рамках выставки были представлены старинные сани из коллекции тарусянина Алексея Калмыкова - саночки из Великого Новгорода и блокадного Ленинграда.