26 июня в Саду Ракицкого в Тарусе состоится мастер-класс по сервировке стола и традициям усадебного застолья.

26 июня в Саду Ракицкого в Тарусе состоится мастер класс по сервировке стола и традициям усадебного застолья. Мастер-класс проведут Женя Жданова- известный дизайнер и декоратор, гостеприимная хозяйка Сада и Дома Ракицкого и Татьяна Горшкова - директор Ассоциации дизайнеров и декораторов России, руководитель дизайн-бюро Gorshkoffstudio.
2
Наши гости узнают секреты роскошной сервировки обедов и ужинов в Саду и создадут разные сценарии сервировок.
Партнёром события выступит сеть магазинов «Дом Фарфора», где представлена уникальная коллекция посуды, фарфора, хрусталя, стёкла, столовых приборов и текстиля самых известных брендов Европы и традиционных российских производств для истинных ценителей искусства сервировки и предметов декора интерьера.
3
Старинное кружево, русский исторический фарфор и хрусталь, травы и цветы станут главным вдохновением нашего события, и позволят гостям познакомиться с традиционными и авторскими идеями декора стола.
Гости впервые увидят уникальный сервиз «Горюн-трава» созданный на легендарной российской фабрике «Мануфактуры Гарднеръ в Вербилках», которая в течение более двух веков создавала шедевры фарфорового искусства, ставшие украшением императорских дворцов России и Европы.
4
Мы гордимся традициями известного на весь мир русского фарфора и хотим поделиться с нашими гостями своей любовью к нашему наследию и опытом в искусстве сервировки стола.
7
Отдельная забота - в чем выйти к ужину?
6
Вместе с известным российским брендом одежды Maison Kaleidoscope мы расскажем об ультрамодном трикотаже - с перьями и бахромой и подскажем, как связать свой образ с концепцией сервировки.
5
После мастер-класса гостей ждёт чаепитие в уникальном творческом пространстве, в садовой беседке, которая является примером интеграции художественных промыслов и ремёсел в современный дизайн и синтеза разнообразных традиционных декоративных техник - резьбы по дереву, Тарусской вышивки, мозаики и макраме.
Билеты можно купить на сайте Vmuzey.com на странице Сад-дендрарий и дом-музей Ракицкого в г. Таруса

Вход только по электронным билетам.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив
#фондкультурныхинициатив

https://tarusagarden.ru
Таруса, ул.Шмидта 38,
+ 7 980 188 0856