Жостовская роспись украсила современные предметы интерьера

18.09.2023
В рамках проекта "Новые смыслы: там, где ремесла встречаются с дизайном" предметные дизайнеры разработали современные предметы интерьера и быта на основе художественного наследия. Особое внимание посетителей фестиваля дизайна и ремёсел привлекли предметы интерьера с жостовский росписью.

Яркие, выразительные и жизнерадостные рисунки жостовской росписи украсили подвесные абажуры, настольные лампы и журнальные столики.
Абажур Жостово-2
«Традиционные росписи были перенесены на ткань в технике печати на шелке и дополнены оригинальной отделкой из бусин, тесьмы и элементов из дерева» - говорит Марианна Могилевская, текстильный декоратор, в чьей мастерской была воплощена идея дизайнера.
Абажур Жостово-3
Традиционный Жостовский поднос в качестве съемной столешницы оригинальное и практичное решение для небольшого столика. Столешница в виде роскошного расписного подноса крепится к основанию столика с помощью мощного магнита.

Настольная лампа с основанием с Жостовской росписью и минималистичный абажур, созданный из проволоки и мини-диодов в инновационной технологии, разработанной инженерами из Санкт Петербурга и созданной на производстве Bezhko, идеально подчеркивает богатую красками и объемами Жостовскую роспись.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856