История и традиции Жостовской росписи

Второй день занятий прошел на Жостовской фабрике, где студенты встретились с директором фабрики Андреем Климачевым, посетили музей и производство, прослушали лекцию об истории и традициях жостовской росписи и попробовали свои силы в художественной росписи.

В своем обращении к участникам фестиваля Андрей выразил надежду, что по итогам образовательной программы студенты смогут создать современные дизайнерские предметы и возродить интерес к Жостовской росписи, а также к другим художественным традициям нашей необъятной страны.
Жостово-1 1
Жостово-2 2
Жостово-3 1
В рамках интенсива студенты посетят Гжель - художественные мастерские, производство художественного хрусталя в Гусь-Хрустальном, современные мебельные производства, а также встретятся с другими предметными дизайнерами и признанными экспертами.

Во время Фестиваля пройдет благотворительный аукцион с заслуженным артистом Гедиминасом Тарандой, на котором будут проданы созданные предметы, а собранные средства будут направлены на проведение образовательных мероприятий для школьников Тарусы.

Проект реализуется при Поддержке фонда культурных инициатив 

#фондкультурныхинициатив

https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856