Женя Жданова представила коллекцию плитки по мотивам Тарусской вышивки

11.09.2023
Дизайнер, декоратор и идейный вдохновитель Сада-дендрария и дома-музея Н.П. Ракицкого в Тарусе Женя Жданова не осталась в стороне и тоже приняла участие в разработке и реализации предметов интерьера для фестиваля дизайна и ремёсел.

Женя представила коллекцию плитки по мотивам Тарусской вышивки.

Для создания коллекции плитки по мотивам Тарусской вышивки были изучены и отобраны старинные вышивки экземпляры Тарусской вышивки.
Журнальные столики
С помощью графических технологий были переработаны классические орнаменты и созданы оригинальные макеты для печати. В коллекции представлены 4 изделия на основе традиционных рисунков - древо жизни, пава, павлин, ваза, а также 4 изделия, созданные на основе исторических орнаментов.
Столик Тарусская вышивка1
Изготовленная керамика представлена в виде столиков на лаконичных подстольях из металла, наглядно демонстрируя возможности практического применения в современном интерьере.
Столик Тарусская вышивка
Керамика в форме квадрата в размере 20х20 см отлично подходит, чтобы подчеркнуть размер традиционного элемента вышивки (2х2мм).
Такая плитка может быть использована на кухне, в ванной, а также для облицовки каминов или печей и изготовления мебели и столешниц.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856