Завершился фестиваль цветов, ароматов и чувств «Флирт цветов»

Тонкое приятное послевкусие все ещё ощущается после нашего волшебного фестиваля цветов, ароматов и чувств. Это был настоящий праздник, наполнивший эстетикой, смыслом и творческой энергией каждый уголок сада.

Днём мы делились идеями по оформлению дома и сада: учились собирать букеты из растений сада и полевых цветов с нашим флористом Катей Головкиной.
buket-cvetov
Для оформления парадной зоны Катя создала авторский букет «Возрождение», для которого мы выбрали вазу классической формы из хрусталя оттенка изумруда.
Про Катин букет - расскажу отдельно, это очень крутое прочтение истории сада через флористику.
dom-farfora
Парадный стол был сервирован чайным сервизом с экзотическими растениями модной португальской фабрики из Дом фарфора. На фарфоре изображены экзотические плоды и фрукты, так что сервировку мы поддержали гроздями почти созревших маньчжурских орехов из нашего сада и показали гостям оригинальные идеи декора стола.
panno-iz-trav-i-cvetov
В саду работали несколько творческих зон, где можно было создать панно из трав и цветов, украшения из витражного стекла в технике Тиффани с нашими друзьями, экспертами по созданию декоративного гербария для оформления и дома, и сада Flower Tree
zona-meditacij
В одном из тенистых уголков сада работала зона медитаций и наш эксперт помогала раскрыть в себе силы природы через общение с цветами и травами.
igra-na-tonkost-vospriyatiya-aromatov
Многих увлекла игра на тонкость восприятия ароматов. Гости угадывали аромат цветка и потом слушали его в винном букете летних вин от наших партнёров simplegroup. Дегустацию провёл настоящий гуру, Алексей Самсонов, сравнивая ноты в винах из разных уголков мира и расширяя знания об искусстве виноделия.
otdyhali-na-roskoshnyh-kovrah
В перерывах между творческими занятиями гости отдыхали на роскошных коврах Art de Vivre прямо на наших лужайках,
наслаждаясь жарким летним днём. Да , ковры отлично смотрятся и в саду, создавая самые разные сценарии для отдыха. «Сибирские ковры» и персидские ковры ручной работы из коллекций Kilim Baft - прекрасное тому подтверждение!
simple

Специальное предложение для гостей фестиваля действительно с 6 по 20 августа 2022 г. по промокоду TARUSA на сайте SimpleWine, а так же в винотеках SimpleWine.

Проект реализуется при Поддержке фонда культурных инициатив #фондкультурныхинициатив

https://tarusagarden.ru

Таруса, ул.Шмидта 38,
+ 7 980 188 0856