Выездное занятие для студентов Калужского филиала Тимирязевской академии

Молодые агрономы познакомились с историей сада и планом по его реновации, изучили коллекции редких растений и под руководством компетентных специалистов выполнили ряд практических садовых работ.

Особое внимание уделили анализу проекта по восстановлению сада, выполненного Бюро ландшафтной архитектуры МОХ. Это исключительная возможность увидеть воочию реализацию задумки в реальность, учесть практические нюансы претворения проекта в жизнь с учетом уникальности коллекций растений и культурно-исторической значимости объекта.

Встреча получилась очень плодотворной: работали, общались, обменивались опытом садовых работ и говорили о важности сохранения исторических садов и парков, о способах восстановления сортовых растений и технологиях будущего, например, о микроклонировании растений. Приятным сюрпризом для студентов стала встреча с главным редактором ELLE Decoration Russia Алексеем Дорожкиным.

studenty1
Сад Ракицкого с удовольствием делится своим опытом с юным поколением, и желает им быть такими же увлеченными в своей профессии как основатель сада-дендрария Николай Ракицкий!

Выражаем отдельную благодарность руководству Калужского Филиала Тимирязевской академии Светлане Малаховой, заведующему опытным полем Сергею Верхоламочкину, преподавателю и руководителю группы Ирине за организованную встречу, за оказанную помощь и пополнение коллекции растений для сада.

Проект возрождения Сада Ракицкого реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#фондкультурныхинициатив

«Сад и Дом Ракицкого в Тарусе»
Таруса, ул.Шмидта 38,
+ 7 980 188 0856
https://tarusagarden.ru