Народно-художественные промыслы, современные производства и дизайн

lekciya-evgenii-zhdanovoj
Евгения Жданова - дизайнер, руководитель и идейный вдохновитель сада Ракицкого в Тарусе, рассказала об опыте коллабораций предприятиями НХП и российскими производителями, и о возможностях для студентов в рамках проекта «Новые смыслы: там, где ремёсла встречаются с дизайном».
lekciya-olgi-hejfic
Ольга Хейфиц - основатель Rupor Ceramics, прочитала лекцию об истории фарфора и "Культурный код в современном фарфоровом производстве", рассказала про опыт мануфактуры Rupor Ceramics.
lekciya-anton-georgiev
Антон Георгиев - директор фабрики “Крестецкая строчка", рассказал об истории и традициях Крестецкой строчки и о современном применении Крестецкой строчки в дизайне текстильных изделий.
lekciya-ekaterina-medveckaya
Екатерина Медвецкая - основатель школы мозаики “Сад гранат”, прочитала лекцию на тему "Мозаика как бесконечный источник вдохновения для создания авторских предметов дизайна".
kresteckaya-strochka
photo-99
photo-81
photo-106
По итогам обучения студенты разработают дизайн предметов интерьера и быта на основе НХП, которые будут изготовлены на  российских предприятиях и представлены в рамках Фестиваля дизайна и ремесел «Жизнь под открытым небом» в Тарусе 9-10 сентября 2023.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856