В Саду Ракицкого начинает работу творческая лаборатория

С 5 июня в Саду Ракицкого начинает работу творческая лаборатория.

Для всех увлечённых творчеством и рукоделием, дизайном, декором и традиционными художественными техниками по воскресеньям в Саду Ракицкого начинает работу творческая лаборатория.
В программе тематические лекции от ведущих экспертов в области искусства, дизайна, декорирования, моды и стиля. В этом летнем сезоне запланированы лекции по традициям усадебного застолья, истории кружева, предметному дизайну и истории моды, а 19 июня здесь откроется настоящая «Мастерская цветочной феи».

Во время мастер-классов участники создадут предметы декора для дома и сада, уникальные украшения, вдохновлённые растениями сада и экологичными материалами и почувствуют себя настоящими творцами. Гербарий в технике Тиффани и акварельный скетчинг, ботанические панно и гобелен из трав, подсвечники в технике макраме и мозаика в технике Тарусской вышивки, ароматное саше из трав - это лишь малая часть того, что будет создано в рамках мастер-классов.

Наша творческая лаборатория организована в садовой беседке, которая является примером интеграции художественных промыслов и ремёсел в современный дизайн и синтеза разнообразных декоративных техник. Здесь можно увидеть и традиционную для Тарусы резьбу по дереву, и абажур в технике макраме, украшенной Тарусской вышивкой, и столешницу из мозаики, выложенной по мотивам Тарусской вышивки художниками-мозаичистами по эскизам дизайнера и декоратора Евгении Ждановой.
Лекции и мастер-классы проходят по воскресеньям в 14.00.

Расписание, описание и стоимость тематических лекций и творческих мастер-классов можно узнать на нашем сайте.  

Билеты предварительно можно купить, как и экскурсии, через платформу Vmuzey.com.

Оплата на месте не принимается.

Организаторы уверены, что этим летом будет создано множество уникальных предметов, а участники лекций и мастер-классов и полной мере ощутят невероятную творческую энергию, которой наполнен Сад Ракицкого.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#фондкультурныхинициатив

«Сад и Дом Ракицкого в Тарусе»
Таруса, ул.Шмидта 38,
+ 7 980 188 0856
https://tarusagarden.ru