в Доме Ракицкого состоялась встреча с руководством Тимирязевской академии

Участники встречи: директор Калужского филиала Тимирязевской академии Светлана Малахова, заведующий опытным полем Сергей Верхоламочкин и Евгения Жданова, руководитель проекта по возрождению Сада Ракицкого в Тарусе, - обсудили текущий статус проекта и наметили основные направления для сотрудничества.
WhatsApp Image 2022-05-25 at 14 17 03 (1)
Уже в ближайшее время планируется организовать выездные практические занятия для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Садоводство». В рамках этих выездных занятий студенты узнают о редких растениях из коллекции советского учёного-агронома Николая Ракицкого, а также получат практические навыки ухода за садом и посадки растений.

В будущем планируется включить Сад Ракицкого в образовательную программу для студентов СПО по специальности «Ландшафтная архитектура» в качестве одной из баз практической подготовки.

В рамках сотрудничества Калужский филиал РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева передаст часть растений, выращенных в собственных питомниках филиала, для воссоздания коллекции учёного-агронома Николая Ракицкого.

Также намечены планы по взаимодействию с Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области.

Проект возрождения Сада Ракицкого реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#фондкультурныхинициатив

«Сад и Дом Ракицкого в Тарусе»
Таруса, ул.Шмидта 38,
+ 7 980 188 0856
https://tarusagarden.ru