Сад Ракицкого посетили школьники из Москвы

Сад Ракицкого хранит множество удивительных историй и именно поэтому сюда часто приезжают те, для кого изучения истории, культуры и традиций нашей страны превращается в настоящее увлекательное путешествие. На этой неделе мы снова встречали весёлых , находчивых и талантливых ребят из московской школы.

Во время экскурсии ребята узнали историю создания ботанического сада, познакомились с коллекцией растений и изучали географию и ботанику на практике.
Школьники1
Судьба учёного-агронома, который также однажды приехал из Москвы в Тарусу никого не оставила равнодушным. Один из наблюдательных гостей заметил, что Таруса загадочным образом привлекает и объединяет людей, которые оставляют значимый след в истории.
Школьники3
Действительно, Таруса долгие годы является городом творчества и созидания и по-прежнему здесь встречаются те, кто своим творчеством и трудом создают новую историю и прочную основу для воспитания будущих поколений творцов и созидателей.
Школьники2
После экскурсии вдохновение не заставило себя долго ждать, и ребята устроили настоящий концерт прямо в музее. Играли на фортепиано и укулеле, читали стихи и пели песни.
Мы всегда рады талантливым гостям и создаём атмосферу для поддержки и развития юных талантов.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856