Сад Ракицкого на главной выставке страны на ВДНХ

19.01.2024
День Калужской области 12 января отмечали на главной выставке страны на ВДНХ.
2
В своём приветственном выступлении Губернатор Калужской области Владислав Валерьевич Шапша с гордостью рассказал об уникальных проектах, реализуемых в Калужской области, поблагодарил всех, кто делает свой вклад в процветание региона и подчеркнул, что будущее возможно только там, где опираются историю и традиции. Прекрасной и несравненной назвал Губернатор наш любимый город Тарусу, и мы верим, что с каждым днём она будет становится все прекрасней!
6
Торжественную церемонию завершили выступления молодого талантливого пианиста из Тарусы Даниила Умнова, победителя многочисленных премий и конкурсов и ныне студента Московской консерватории и артистов Большого театра и Русского имперского балета под управлением Гедиминаса Таранды.
4
После официальной части гости разошлись по лекционным залам, где проходило несколько панельных дискуссий. Евгения Жданова, руководитель культурного пространства «Сад-дендрарий и дом-музей Ракицкого в Тарусе», выступила в рамках сессии «Калужская область. Поехали!» и рассказала о возрождении сада-дендрария Ракицкого в Тарусе и создании культурно-просветительского пространства на основе объекта культурного наследия при поддержке Президентский фонд культурных инициатив.
5
Напомним, в декабре 2023 года команда сада Ракицкого приняла участие в новогоднем оформлении стенда Калужской области, и сейчас здесь все ещё можно увидеть старинные сани из коллекции Алексея Калмыкова и полюбоваться новогодними игрушками ручной работы.
7
Заходите в гости в 75 павильон на стенд самой любимой и самой красивой области!