Проект возрождения Сада Ракицкого в Тарусе во второй раз поддержан Президентским фондом культурных инициатив

Сегодня в Калуге состоялась встреча с Романом Кармановым, гендиректором Президентского фонда культурных инициатив. В своём выступлении Роман рассказал, что в последнем грантовом конкурсе поддержку получили 14 проектов из Калужской области и Сад Ракицкого - один из них. Причём, это уже второй конкурс, в котором мы успешно участвуем.

Мы гордимся высокой оценкой экспертов и уверены, что государственная поддержка культурных проектов - один из важнейших инструментов сохранения традиций и развития креативного ландшафта. Благодаря поддержке фонда в этом сезоне проведён ряд серьёзных работ по благоустройству сада, проведено множество образовательных и творческих событий и совсем скоро будет открыта уличная Арт-галерея, которая расскажет о вкладе Николая Ракицкого в создание Тарусской картинной галереи. В 1963 году Ракицкий передал городу более 200 живописных работ, включая работы Поленова, Айвазовского, Борисова-Мусатова, Волошина и Кустодиева, а также коллекцию фарфора, стекла и кружева.

Второй грант позволит закончить восстановление ботанической коллекции и открыть летний театр под открытым небом в нашем саду. Мы благодарим Фонд, Правительство Калужской области, Администрацию Тарусского района и Тарусы и всех наших друзей и партнёров за поддержку наших инициатив и продолжим работать создавая новое образовательно-культурное пространство на карте Тарусы и сохраняя многогранное наследие Николая Ракицкого.

Проект реализуется при Поддержке фонда культурных инициатив 

#фондкультурныхинициатив

https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856