Поздравляем с Международным днём музеев!

Сегодня 18 мая - Международный день музеев! Для Сада и Дома Ракицкого – это знаменательная дата: ведь наш музей под открытым небом официально открыт для гостей. В мае 2022 года впервые после долгого перерыва Сад и Дом Ракицкого открывает свои двери для первых посетителей.

Cохраняя и превращая частный объект - дом, в котором жил Николай Ракицкий, в общественное пространство, руководителю проекта Евгении Ждановой удается вернуть наследие Ракицкого жителям города. Создание на его базе нового пространства в культурном ландшафте Тарусы позволяет продолжить традиции просветительства и творчества, заложенные Николаем Ракицким.

На летний сезон 2022 года Дом-музей подготовил богатую программу: 

По субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни в 13.00, присоединившись к Экскурсии, Вы можете узнать удивительную историю Дома и уникального Сада Николая Ракицкого.
Экскурсии проходят также по субботам в 15.00

По субботам в 15.00 Вы можете погрузиться в атмосферу быта усадьбы прошлого века, приняв участие не только в Экскурсии, а также в чаепитии и увлекательной настольной «ботанической» игре.

По воскресеньям в 14.00 для всех увлечённых творчеством и рукоделием, дизайном, декором и традиционными художественными техниками в Саду Ракицкого начинает работу творческая лаборатория. В программе - тематические лекции от ведущих экспертов в области искусства, дизайна, моды и творческие мастер- классы по созданию предметов декора для дома и сада из экологичных материалов.
den muzeev1
Организаторы уверены, что этим летом будет создано множество уникальных предметов, а участники экскурсий, чаепитий, лекций и мастер-классов и полной мере ощутят невероятную творческую энергию, которой наполнен Дом и Сад Ракицкого.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
#фондкультурныхинициатив

«Сад и Дом Ракицкого в Тарусе»
Таруса, ул.Шмидта 38,
+ 7 980 188 0856
https://tarusagarden.ru