У сада Ракицкого в Тарусе появился логотип

В стремлении отдать дань уважения трудам Николая Петровича и дать возможность посетителям оценить масштаб его личности, мы мечтаем со временем сделать сад важной точкой притяжения и образовательно-культурным центром.

Существуя в современном мире, мы задумались о необходимости разработать собственный узнаваемый и запоминающийся визуальный образ, который будет отражать суть этого удивительного места и явления, позволит кратко и лаконично донести самые главные его ценности.
На чем же основывается наш замысел?

Цвет.
Зелёный издавна считается символом жизненной силы, процветания, развития, гармонии и умиротворения, а также равновесия и мудрости. Земледелие и садоводство всегда ассоциировались именно с зелёным цветом.

Форма и силуэт.
Сад был настоящей лабораторией агронома и исследователя, причём продуманной и грамотно зонированной, ведь в свою коллекцию Ракицкий подбирал наиболее декоративные растения - деревья, кустарники и цветы.
История создания сада корнями уходит в прошлое, именно поэтому эти образы нашли отражение в логотипе.

Любовь.
И, самое главное - это не просто сад, а настоящая история любви Николая Петровича Ракицкого и Софьи Захаровны Федорченко, ведь этот сад был создан для любимой женщины. Об удивительной истории любви мы уже рассказывали здесь. 

Логотип разработан студией «Для людей.» под руководством Егора Финько