Фиолетовые тюльпаны в саду Ракицкого

10.03.2024
Как правильно выбрать букет? Как расшифровать язык цветов? Какие цветы кому дарить? Какого цвета? Сегодня разбираемая с фиолетовыми тюльпанами.

Фиолетовые цветы ассоциируются с роскошью, мистикой и творчеством. Такой букет может вызвать прилив творческой энергии и вдохновения. Цвет также ассоциируется с благополучием и элегантностью. Подарить фиолетовые тюльпаны — значит выразить свое глубокое уважение и признательность.

В саду Ракицкого вместе с ландшафтным бюро МОХ мы высадили 14 сортов тюльпанов, из них 550 луковиц фиолетовых тюльпанов 4 сортов. И в мае они расцветут для всех наших гостей, ведь в нашем саду собираются те, кто увлечён культурными традициями, творчеством, искусством, эстетиков и созиданием прекрасного. Рассказываем о наших питомцах и ждём их цветения!
Тюльпан Blue Diamond
tyulpan-blue-diamond
Название переводится, как «голубой бриллиант», хотя тюльпан и не окрашен в небесные и морские оттенки. Цветки зачаровывают фиолетово-пурпурным цветом с лёгким белым отливом. Высота растения 30 см.
Тюльпан Passionale
tyulpan-passionale
Прочный цветонос заканчивается крепким цветком бокаловидной формы. Бархатистые лепестки сложной формы выгибаются наружу. Нежно лиловый цвет переливается на солнце. Копьевидные темно-зеленые листья с волнистыми краями имеют плотную текстуру. Диаметр цветов – от 7 до 10 см. Высота такого тюльпана может составлять 25 – 35 см.
Тюльпан Violet Beauty
tyulpan-violet-beauty
Высота растения до 55 см. Цветы бокаловидной формы с квадратным основанием и широкие тупоконечные лепестки, размер цветка 7-10 см в высоту. Окрас цветка сиреневый.
Тюльпан Purple Dream
tyulpan-purple-dream
Роскошный пурпурный цветок. Лепестки сильно вытянуты и заострены на концах. Лилиецветные тюльпаны очень изящны и имеют крепкие цветоносы. Высота растения 50 см.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

телеграм - https://t.me/pfci_grants
вк - https://vk.com/pfci.grants


https://tarusagarden.ru


Таруса, ул.Шмидта 38,

+ 7 980 188 0856