Фестиваль цветов, ароматов и чувств - самое яркое событие этого лета пройдёт 6 августа в Саду Ракицкого

Мы изучили язык цветов в отношениях между людьми и собрали истории, традиции, игры со всего мира и ритуалы, посвящённые цветам.

Программа разделена на две части: 

Днём вы научитесь искусству цветочной композиции вместе с известным флористом и узнаете, как наполнять дом цветами круглый год, освоите создание модных авторских украшений из цветов в технике Тиффани и раскроете себя с помощью тайн цветочного гороскопа, научитесь рисовать цветы вместе с художником, а также поиграете во французскую ботаническую игру «Ароматы Цветов» и научитесь распознавать ароматы цветов в винном букете. Каждый участник события станет героем фотосессии.

Купить билет на дневную программу.

С незапамятных времен считалось, что цветы обладают даром выражать многообразие человеческих чувств. Неудивительно, что именно вокруг цветов сложилась целая культура отношений мужчин и женщин.

Ночьювойдя в сад, вы перевоплотитесь в цветок и выберете для себя новое имя.

Сначала вы создадите букеты, которые расскажут о ваших намерениях на этот вечер по правилам викторианской игры Tussie-Mussies.

Потом вместе с автором подкаста «Психология с Александрой Яковлевой» вы изучите язык цветов в кинематографе.

Под звуки живой музыки можно будет прогуляться по ночному саду, украшенному свечами, почувствовать приятные прикосновения цветов в самых укромных уголках сада, продегустировать легкие закуски с лепестками цветов и ароматные вина с цветочным букетом.

Кульминацией вечера станет русская салонная игра XIX века «Флирт цветов». Лишь двое будут знать подлинное содержание разговора, а для остальных - все останется тайной.

На память о незабываемом вечере в саду гости получат уникальные авторские подарки.

Купить билеты на ночную программу.

Вход только по электронным билетам.
flirt-cvetov
flirt-cvetov 5
flirt-cvetov 9
Проект реализуется при Поддержке фонда культурных инициатив #фондкультурныхинициатив

https://tarusagarden.ru

Таруса, ул.Шмидта 38,
+ 7 980 188 0856